Posted 2 июля 2012,, 11:07

Published 2 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

6,6 млрд. рублей составит стоимость строительства магистрали от Молитовского до Мызинского мостов

2 июля 2012, 11:07

Об этом говорится в информационном сообщении на сайте городской администрации.

2 июля генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин на оперативном совещании в администрации города заявил, что строительство дорог-дублеров проспектам Гагарина и Ленина должно завершиться к 2016 году.

Строительство магистрали на участке от Молитовского до Мызинского мостов значительно разгрузит проспект Ленина, строительство этого транспортного канала планируется осуществлять в четыре очереди. Предварительная стоимость реализации проекта составляет 6,6 млрд. рублей.

Юрий Гаранин отметил, что сметная стоимость строительства магистрали на участке от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина составит 5,5 млрд. рублей.

«Данная дорога значительно разгрузит проспект Гагарина и свяжет поселок Дубенки с промышленными предприятиями Мызинской промзоны, а также обеспечит дополнительный выход с нагорных районов на Казанское направление», - отметил руководитель ГУММиДа.

По словам главы города Олега Сорокина, строительство дублеров проспектов Ленина и Гагарина, Сормовского шоссе нужно финансировать в первую очередь. «Важнейшие транспортные коридоры Нижнего Новгорода должны функционировать, как в любой европейской столице. И если мы введем в эксплуатацию все, что планируется, в ближайшую пятилетку город начнет двигаться в более динамичном ритме», - заявил Олег Сорокин.
"