Posted 2 июля 2012,, 11:07

Published 2 июля 2012,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Школьник из Арзамаса стал Лауреатом программы «Талант преодоления»

2 июля 2012, 11:07

18 школьников с ограниченными возможностями здоровья из 13 регионов России стали в 2012 году Лауреатами программы Союза ректоров «Талант преодоления».

Об этом сообщает пресс-служба Российского союза ректоров.

25-26 июня 2012 года под эгидой Российского Союза ректоров прошли торжественные мероприятия по чествованию лауреатов программы интеллектуального попечительства детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья РСР «Талант преодоления».

25 июня в рамках заседания Совета РСР состоялась церемония награждения 18 школьников-инвалидов из 13 регионов Российской Федерации, показавших высокие результаты в интеллектуальных соревнованиях Российского совета олимпиад школьников. На церемонии присутствовали Президент РСР академик В.А. Садовничий, заместители министра образования и науки Российской Федерации А.А. Климов и И.П. Биленкина, Председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям академик В.А. Черешнев и другие почётные лица.

Диплом программы «Талант преодоления» за талант, дерзновение и упорство, проявленные на пути к знаниям и творческим достижениям, награжден житель города Арзамас Нижегородской области Иван Яшенков.

Он Представлен к званию Лауреата оргкомитетом Всероссийской олимпиады учащихся музыкальных училищ и колледжей и поддержан экспертной комиссией Совета олимпиад по культуре и искусству под руководством профессора Владимира Сергеевича Малышева. Иван стал дважды лауреатом «Таланта преодоления», подтвердив свой результат 2011 года.

Куратор программы «Талант преодоления» О.В. Каширина поблагодарила лауреатов за интерес к интеллектуальным соревнованиям и за стремление к победе, выразив признательность родителям одаренных школьников, гостям и спонсорам программы, неравнодушным к проблемам профессионального становления детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
"