Posted 2 июля 2012,, 10:07

Published 2 июля 2012,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Форвард БК «Нижний Новгород» будет играть за Россию в отборочном Олимпийском турнире

2 июля 2012, 10:07

Форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов включен в состав сборной России для участия в отборочном Олимпийском турнире.

Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

По итогам последнего сбора в Хьюстоне главный тренер сборной Дэвид Блатт огласил имена двенадцати игроков, которые отправятся в Венесуэлу, чтобы бороться за путевку на Олимпийские игры-2012. Трое участников сбора – бывший игрок БК «НН» Артем Яковенко, Егор Вяльцев и Максим Григорьев - в окончательный состав не попали и будут переживать за судьбу команды в России.

«Конечно, я рад, что удалось попасть в состав, который примет участие в олимпийской квалификации. И теперь нам предстоит хорошо сыграть в отборочном турнире, чтобы поехать на Олимпиаду в Лондон, чего мы все очень хотим. При этом не заглядываем далеко вперед, готовимся постепенно к каждому конкретному сопернику, чтобы шаг за шагом продвигаться к заветной цели», - сообщил Семен Антонов.

На данный момент известны девять стран, баскетбольные сборные которых примут участие в Олимпийских играх в Лондоне. Это команда Великобритании (как хозяйка турнира), чемпион мира 2010 года - сборная США, а также Аргентина, Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Испания и Тунис.

"