Posted 2 июля 2012,, 09:07

Published 2 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

6-ое заседание Российско-Македонской межправительственной комиссии пройдёт в Н.Новгороде

2 июля 2012, 09:07

В Нижегородской области впервые пройдет 6-ое заседание Российско-Македонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В мероприятии примет участие заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

3 июля заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский примет участие в шестом заседании Российско-Македонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Заседание пройдет под председательством заместителя министра регионального развития РФ Максима Травникова и заместителя Председателя Правительства, министра финансов Республики Македония Зорана Ставрески.

Напомним, что 20 июня 2012 года Нижегородскую область посетил Председатель Правительства Македонии Никола Груевски. В ходе визита состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Македонии для Нижегородских деловых кругов. Кроме того, в рамках визита Никола Груевски провел переговоры с Губернатором Валерием Шанцевым. По итогам встречи были достигнуты договоренности о проведении презентации Нижегородской области в Посольстве Македонии в Москве, развитии сотрудничества в области машиностроения, химии, фармацевтики, образования, культуры и торговли. Также Никола Груевски пригласил Валерия Шанцева посетить Македонию с ответным визитом.
"