Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Миграция под контролем

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Мероприятия проводились в последней декаде мая 2006 года Управлением федеральной миграционной службы России г. Нижнего Новгорода, совместно с подразделениями ГУВД, ФСБ и органами исполнительной власти (представители санэпиднадзора, органов по труду и занятости населения, налоговой службы). Сотрудниками правоохранительных органов осуществлены проверки мест возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе 1227 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Выявлено 1872 административных правонарушения. Привлечено к административной ответственности за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы 166 человек, за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ 779 человек, за иные административные правонарушения 927 человек. Пресечено 711 административных правонарушений по ст. 18.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации»). Так, в ходе проведения совместных мероприятий с ОМОН, ОУР, УУМ, УФМС в районе г. Дзержинска было выявлено 20 граждан Узбекистана, проживающих на территории свалки, которые занимались сортировкой отходов. По факту нарушения составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ. В ходе проверки выявлена незаявленная фирма «Т*» (генеральный директор – гражданин Турции), в которой 10 иностранных граждан (Турция – 2 и СНГ- 8) осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу и без регистрации на территории Нижегородской области. На должностное лицо фирмы «Т*» по материалам об административном правонарушении ч.1 ст. 18.10 вынесено решение о наложении штрафа в размере 3000 рублей. Проверено 913 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах деятельности (промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли, транспорта, образования, культуры, науки и лесного хозяйства). По результатам проверок приостановлено и аннулировано 251 разрешение на работу иностранных граждан. За административные правонарушения наложено штрафов на сумму 1.512.200 рублей, взыскано 596.900 рублей. 68 иностранных граждан и лиц без гражданства выдворены из России в административном порядке. По данным сотрудников Управления федеральной миграционной службы, наиболее часто встречаемыми нарушениями иностранцев при прохождении иммиграционного контроля являются: -Попытка въехать в страну с недействительными документами. Такие иностранцы сразу же депортируются в страну, из которой прибыли, или же задерживаются на границе для устранения проблем с документами. -Указывают ложные сведения о цели въезда в Россию. -Нарушения, допускаемые фирмами, осуществляющими визовую поддержку иностранцам, прежде всего, выдача виз с заведомо ложной целью въезда.

Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Мероприятия проводились в последней декаде мая 2006 года Управлением федеральной миграционной службы России г. Нижнего Новгорода, совместно с подразделениями ГУВД, ФСБ и органами исполнительной власти (представители санэпиднадзора, органов по труду и занятости населения, налоговой службы).
 
Сотрудниками правоохранительных органов осуществлены проверки мест возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе 1227 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
Выявлено 1872 административных правонарушения. Привлечено к административной ответственности за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы 166 человек, за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ 779 человек, за иные административные правонарушения 927 человек.
 
Пресечено 711 административных правонарушений по ст. 18.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации»).
 
Так, в ходе проведения совместных мероприятий с ОМОН, ОУР, УУМ, УФМС в районе г. Дзержинска было выявлено 20 граждан Узбекистана, проживающих на территории свалки, которые занимались сортировкой отходов. По факту нарушения составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ. 
 
В ходе проверки выявлена незаявленная фирма «Т*» (генеральный директор – гражданин Турции), в которой 10 иностранных граждан (Турция – 2 и СНГ- 8) осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу и без регистрации на территории Нижегородской области. На должностное лицо фирмы «Т*» по материалам об административном правонарушении ч.1 ст. 18.10 вынесено решение о наложении штрафа в размере 3000 рублей.
 
Проверено 913 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах деятельности (промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли, транспорта, образования, культуры, науки и лесного хозяйства). По результатам проверок приостановлено и аннулировано 251 разрешение на работу иностранных граждан.
 
За административные правонарушения наложено штрафов на сумму 1.512.200 рублей, взыскано 596.900 рублей.  
68 иностранных граждан и лиц без гражданства выдворены из России в административном порядке.
 
 
По данным сотрудников Управления федеральной миграционной службы, наиболее часто встречаемыми нарушениями иностранцев при прохождении иммиграционного контроля являются:
-Попытка въехать в страну с недействительными документами. Такие иностранцы сразу же депортируются в страну, из которой прибыли, или же задерживаются на границе для устранения проблем с документами.
 
-Указывают ложные сведения о цели въезда в Россию.
 
-Нарушения, допускаемые фирмами, осуществляющими визовую поддержку иностранцам, прежде всего, выдача виз с заведомо ложной целью въезда.
"