Posted 29 июня 2012,, 08:06

Published 29 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Электронное правительство, туризм и логистику обсудили городские чиновники с делегацией Сингапура

29 июня 2012, 08:06

В столице Приволжья состоялась встреча председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева с делегацией из Республики Сингапур.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

«В ходе встречи наши коллеги познакомились с информацией об основных секторах экономики города и перспективных планах по развитию мегаполиса. Гости предложили три сферы для активного сотрудничества - электронное правительство, туризм и логистика», - отметил Владимир Соловьев.

По словам представителя московского отделения Комитета по развитию международной торговли Сингапура Павла Острова, в этой юго-восточной республике почти все государственные и муниципальные услуги предоставляются в режиме он-лайн, что значительно облегчает жизнь населению. Кроме того, город с эффективной системой электронного правительства наиболее привлекателен для иностранных инвесторов. Владимир Соловьев в свою очередь отметил, что в Нижнем Новгороде данное направление активно развивается и опыт зарубежных коллег в этом вопросе, безусловно, интересен.

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время в приволжской столице реализуются программы по развитию туризма. По мнению специалистов зарубежной делегации, наш город со временем мог бы стать центром речного круизного туризма.

«Нижний Новгород по праву может стать крупнейшим логистическим центром - географическое положение и историческое прошлое тому подтверждение. Мы заинтересованы в продвижении и повышении качества логистических услуг, которые станут своеобразным катализатором в социально-экономическом партнерстве», - заявил директор московского представительства Комитета по развитию международной торговли Сингапура Чен Хенли.

В завершении встречи представители делегации посольства Республики Сингапур подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с Нижним Новгородом и заявили о готовности направить презентационные материалы и предложения по сотрудничеству в обозначенных направлениях.
"