Posted 29 июня 2012,, 06:06

Published 29 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Мужчина оплатил 170 тыс. рублей алиментов после предупреждения о продаже его гаража

29 июня 2012, 06:06

Судебным приставам Московского районного отдела Управления удалось добиться оплаты алиментов после ареста имущества должника.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Должник долгое время уклонялся от уплаты средств на содержание сына. Периодически он устраивался на работу, где из его заработной платы удерживалась часть денежных средств в счет оплаты алиментных обязательств, однако постоянного заработка мужчина не имел. За этот срок сумма его задолженности составила более 270 тысяч рублей.

Судебные приставы не раз предупреждали должника о возможных последствиях и уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако никаких действий от мужчины добиться не удавалось. Тогда в отношении мужчина сотрудниками службы были приняты меры принудительного взыскания. Отправившись по адресу проживания гражданина с целью проверки имущества, судебный пристав-исполнитель наложил арест на его гараж.

Однако должника к оплате это сподвигло не сразу. Лишь когда его уведомили, что его имущество будет реализовано – мужчина принял меры для решения проблемы. Не желая лишиться гаража,мужчина начал перечислять денежные средства. Оплатив сначала 70, а потом 100 тысяч рублей, он погасил большую часть задолженности. Оставшуюся долю должник обещал оплатить в течение месяца.
"