Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Сельских учителей заберут в армию

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Срок службы по призыву с 1 января 2007 года сокращается до полутора лет, а с января 2008 года - до 12 месяцев. Аналогично сокращается и срок альтернативной службы. Предусмотрена также отмена четырех из 25 действующих отсрочек. В частности, отменяется отсрочка для лиц призывного возраста, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства. Пять отсрочек от службы по призыву были существенно скорректированы, передает РИА Новости. Так, лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой и второй группы, а также пожилыми людьми - отсрочка будет предоставляться после медико-социальной экспертизы. Призывники, имеющие ребенка до трех лет или жен со сроком беременности не менее 26 недель, также будут служить в армии. Вместе с тем, на весь срок прохождения службы по призыву таким семьям будет предоставляться соцподдержка за счет средств федерального бюджета. Предполагается, что женщинам до родов будет выплачиваться ежемесячно четыре тысячи рублей, после рождения ребенка они будут дополнительно получать еще две тысячи. Вместе с тем, призывник, имеющий беременную жену и еще одного ребенка в семье, призываться в армию не будет.

Posted on июня 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Срок службы по призыву с 1 января 2007 года сокращается до полутора лет, а с января 2008 года - до 12 месяцев. Аналогично сокращается и срок альтернативной службы. Предусмотрена также отмена четырех из 25 действующих отсрочек.
 
В частности, отменяется отсрочка для лиц призывного возраста, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства.
 
Пять отсрочек от службы по призыву были существенно скорректированы, передает РИА Новости. Так, лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой и второй группы, а также пожилыми людьми - отсрочка будет предоставляться после медико-социальной экспертизы.
 
Призывники, имеющие ребенка до трех лет или жен со сроком беременности не менее 26 недель, также будут служить в армии. Вместе с тем, на весь срок прохождения службы по призыву таким семьям будет предоставляться соцподдержка за счет средств федерального бюджета.
 
Предполагается, что женщинам до родов будет выплачиваться ежемесячно четыре тысячи рублей, после рождения ребенка они будут дополнительно получать еще две тысячи. Вместе с тем, призывник, имеющий беременную жену и еще одного ребенка в семье, призываться в армию не будет.
"