Posted 28 июня 2012,, 10:06

Published 28 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Нижний Новгород может стать центром речного круизного туризма

28 июня 2012, 10:06

26 июня состоялась встреча председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева с делегацией из Республики Сингапур. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«В ходе встречи наши коллеги познакомились с информацией об основных секторах экономики Нижнего Новгорода и перспективных планах по развитию мегаполиса. Гости предложили три сферы для активного сотрудничества - электронное правительство, туризм и логистика», - отметил В. Соловьев.

По словам представителя московского отделения Комитета по развитию международной торговли Сингапура Павла Острова, в этой юго-восточной республике почти все государственные и муниципальные услуги предоставляются в режиме он-лайн, что значительно облегчает жизнь населению. Кроме того, город с эффективной системой электронного правительства наиболее привлекателен для иностранных инвесторов. В. Соловьев в свою очередь отметил, что в Нижнем Новгороде данное направление активно развивается и опыт зарубежных коллег в этом вопросе, безусловно, интересен.

Кроме того он подчеркнул, что в настоящее время в Приволжской столице реализуются программы по развитию туризма. По мнению специалистов зарубежной делегации, наш город успешно двигается в этом направлении и со временем мог бы стать центром речного круизного туризма.

«Нижний Новгород по праву может стать крупнейшим логистическим центром - географическое положение и историческое прошлое тому подтверждение. Мы заинтересованы в продвижении и повышении качества логистических услуг, которые станут своеобразным катализатором в социально-экономическом партнерстве», - заявил директор московского представительства Комитета по развитию международной торговли Сингапура Чен Хенли.

В завершении встречи представители делегации посольства Республики Сингапур подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве с Нижним Новгородом и заявили о готовности направить презентационные материалы и предложения по сотрудничеству в обозначенных направлениях.

"