Posted 28 июня 2012,, 10:06

Published 28 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Зарплаты водителей и кондукторов нижегородских троллейбусов и трамваев с 1 июля возрастут на 20%

28 июня 2012, 10:06

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу повышения заработной платы работникам муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс».

В ходе встречи генеральный директор МП Алексей Коречков доложил об обстановке на предприятии. Он отметил, что с 1 января 2012 года впервые за последние три года была повышена заработная плата сотрудникам на 20% и составила в среднем 15,628 тыс. рублей (в Екатеринбурге – 25,535 тыс. рублей, Ярославле – 25,373 тыс. рублей, Санкт-Петербурге - 32 тыс. рублей). Однако этого оказалось недостаточно, для того чтобы снизить ротацию специалистов и стабилизировать работу предприятия.

По итогам совещания Олег Кондрашов поручил своему заместителю Владимиру Привалову подготовить проект постановления об увеличении работникам МП «Нижегородэлектротранс» заработной платы с 1 июля 2012 года еще на 20%.

«Я совсем недавно посещал это предприятие и встречался с его коллективом. Мне рассказали о том, что хорошие специалисты не задерживаются надолго и уходят на более оплачиваемую работу. При такой текучести кадров очень сложно наладить нормальную деятельность предприятия, и страдает от этого, прежде всего, качество обслуживания пассажиров на линиях. Поэтому считаю необходимым удовлетворить просьбы работников МП «Нижегородэлектротранса» об увеличении им заработной платы», - заявил Олег Кондрашов.
Напомним, в минувший понедельник О.Кондрашов заявил о необходимости повысить зарплату работниками нижегородского электротранспорта.
«В Нижнем Новгороде стоимость проезда на городском транспорте ниже, чем в большинстве крупных городов страны. При этом и заработные платы в «Нижегородском метро» и «Нижегородэлектротранс» тоже низкие. Оттуда люди уходят. Скоро открывается новая станция метро, а людей не хватает Зарплаты необходимо поднимать», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода.




"