Posted 28 июня 2012,, 08:06

Published 28 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Региональный парламент одобрил роспуск Земского собрания Сосновского района

28 июня 2012, 08:06

Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) в четверг.
Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя ЗС НО Евгения Лебедева, вопрос был внесен в повестку по инициативе губернатора региона.
По его словам, депутаты Земского собрания Сосновского района в обход законного порядка сняли с должности главу местного самоуправления района. Е.Лебедев отметил, что правительством Нижегородской области и депутатским корпусом нижегородского Заксобрания проводилась разъяснительная работа с депутатами Земского собрания, но результата она не дала.
«Теперь поставить нового главу в законном порядке они не имеют права. И получается, что район остается без управления, а это и люди, и большой объем работ, когда в регионе ведется уже подготовка к зиме», - отметил Е.Лебедев.
Он добавил, что в связи с тем, что на предписание суда и прокуратуры депутаты не отреагировали, на рассмотрение регионального парламента была внесена законодательная инициатива о роспуске Земского собрания.

"