Posted 28 июня 2012,, 07:06

Published 28 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Штраф в 500 тыс. рублей заплатит нижегородское ИП за нарушение правил пожарной безопасности

28 июня 2012, 07:06

Об этом говорится в информационном письме прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратурой Приокского района Нижнего Новгорода совместно с УФМС по Приокскому району, ОГПН и ОБЭП ОП №6 УМВД России по Нижнему Новгороду проведена проверка соблюдения миграционного законодательства и требований пожарной безопасности в цехе по производству пряников, принадлежащем одному из нижегородских частных предпринимателей. Цех располагается в посёлке Черепичный.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности: в помещениях (в т.ч. в складе «муки», в складе готовой продукции и т.д.) отсутствует система дымоудаления, не обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов (из производственного цеха нет ни одного обособленного выхода) по пожарной безопасности (в том числе по освещенности, количеству, размерам и объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, а также по наличию на путях эвакуации знаков пожарной безопасности) эвакуационных путей и выходов; на дверях лестничных клеток отсутствуют приспособления для самозакрывания и уплотнения в притворах и другие.

По фактам выявленных нарушений возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1,3 и 4 ст.20.4 КоАП РФ (Нарушения требований пожарной безопасности).
Кроме того, установлено, что предприниматель привлекал к трудовой деятельности иностранных граждан, у которых отсутствовало разрешение на работу на территории РФ.

По фактам выявленных нарушений возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
"