Posted 28 июня 2012,, 07:06

Published 28 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Из 700 закупленных для военнослужащих квартир было оформлено менее 50

28 июня 2012, 07:06

Об этом сообщает источник в аппарате члена совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительного органа власти Нижегородской области.

27 июня 2012 года на очередном 318-ом заседании Совета Федерации Российской Федерации в рамках открытого диалога между Президентом РФ Владимиром Путиным и парламентариями, сенатор от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области Валерий Шнякин поднял вопрос обеспечения жильем военнослужащих.

Освещая перед главой государства данную проблему, Валерий Шнякин отметил, что Министерством обороны РФ не предпринимается существенных усилий по нормализации обстановки. В частности, только в Нижнем Новгороде из более чем 700 закупленных для военнослужащих квартир было оформлено менее 50. Основной причиной, по мнению сенатора, является слабая эффективность управленческих решений, принимаемых Министерством обороны.

«Нет системы управления... Квартиры закупили, но «забыли» определить ответственных лиц, которые будут распределять жилье. На шесть субъектов Федерации работают три человека», - заявил сенатор.

Отвечая на поставленный вопрос, Президент отметил, что знает эту проблему, но Министром обороны РФ был сделан доклад о кардинальном увеличении таких точек оформления жилья. В тоже время он подчеркнул, что Валерий Шнякин, как сенатор представляющий регион, прекрасно знает обстановку на местах, а следовательно вполне обоснованно поднимает вопрос, который нельзя оставлять без пристального внимания.

«Если Вы считаете, что этого недостаточно, - а я склонен Вам верить, там проблем действительно было очень много, - я обязательно к этому вернусь. Просто обязательно. Считаю, что это одно из ключевых направлений работы в социальной сфере в Вооружённых Силах», - заявил Владимир Путин.
"