Posted 28 июня 2012,, 06:06

Published 28 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

1 августа жители аварийного дома из Вадского района переедут в новые квартиры

28 июня 2012, 06:06

Министр строительства Нижегородской области проинспектировал ход строительства квартир для жителей аварийного фонда.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проинспектировал ход строительства квартир для жителей признанного аварийным дома «25-серии» в селе Крутой Майдан Вадского района Нижегородской области.

«Строительство дома ведется в графике, несмотря на то, что зимой по этому объекту было некоторое отставание. Но обещание, данное жильцам, мы сдержим: уже 1 августа жители аварийного дома в селе Крутой Майдан смогут въехать в новые квартиры», - заявил Владимир Челомин. По словам министра, на сегодняшний день готовность объекта 85% и все вопросы по наружным коммуникациям решены.

Как отметил руководитель подрядной организации Сергей Прокофьев, строительство объекта началось в марте 2012 года. «Дом площадью 1466 кв.м. рассчитан на 27 квартир: 6 квартир однокомнатных, 6 - трехкомнатных и 15 – двухкомнатных. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений, и уже к 10 июля она будет завершена, после чего мы приступим к монтажу газовых плит и сантехнического оборудования», - подчеркнул Сергей Прокофьев.

В ходе инспекции Владимир Челомин отметил недочеты по качеству отделочных работ: «Я дал указание устранить все недочеты в кратчайшие сроки. Уверен, что это не составит труда. Все строящиеся по областным целевым программам дома в соответствии с Гражданским кодексом РФ находятся на гарантии еще в течение пяти лет, поэтому жители смогут решить все возникающие вопросы, тем более, что подрядная организации местная, а значит, устранение недочетов не затянется», - констатировал Владимир Челомин.

Руководитель подрядной организации отметил, что в строительстве дома активное участие принимают и будущие жильцы. «Строительство ведется под техническим надзором, как нашего строительного управления, так и самих жильцов, которые постоянно следят за качеством выполняемых работ», - подытожил Сергей Прокофьев.

Напомним, что реализация региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, начиная с 2008 года, позволила переселить 8 256 человек из 637 аварийных жилых домов, общей площадью 130,8 тысяч кв. метров.
"