Posted 28 июня 2012,, 05:06

Published 28 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Именно в ПФО находится 25% промышленности всей страны — В.Антоневич

28 июня 2012, 05:06

Именно в ПФО находится 25% промышленности всей страны — В.Антоневич

26 июня на территории Нижегородской ярмарки состоялось открытие сразу трёх выставок.

Об этом сообщается на официальном сайте ОАО «Нижегородская ярмарка».

В церемонии открытия выставок «Машиностроение. Станки. Инструмент», «Сварка» и «Леспроминдустрия» приняли участие: начальник отдела машиностроения министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Скудняков, представитель департамента лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу (ПФО) Валерий Захаров, исполнительный директор отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в ПФО, генеральный директор Центра технологического развития Виталий Антоневич.

Участники особо отметили роль Нижегородской ярмарки в развитии леспроминдустрии и машиностроении, как постоянного и эффективного организатора столь значимого для региона выставочного мероприятия. По словам исполнительного директора отделения РСПП в ПФО Виталия Антоневича Нижегородская ярмарка выбрана не случайно, как старейшая и опытнейшая площадка России и стран СНГ, поскольку именно в ПФО находится 25% промышленности всей страны: «И это очень важно, мы говорим о том, что у нас есть уверенность в модернизационном процессе, в делах, которые должны привести нас к модернизации технологической базы промышленности. Без станков, без оборудования, без сварки, без глубокой лесопереработки мы с Вами не сможем выйти на те высокие уровни индустриализации, которые есть в настоящее время…» - сказал Виталий Антоневич.

Виктор Зеленкевич отметил, что на выставку приглашены лесопользователи и лесоводы со всех субъектов Российской Федерации, расположенных в ПФО, которые внедряют новые технологии в лесном хозяйстве, создают конкурентоспособный товар не только внутри страны, но и далеко за ее пределами, на международном рынке. Именно в рамках выставки департамент лесного хозяйства проведет семинар по теме воспроизводства лесов.
"