Posted 27 июня 2012,, 11:06

Published 27 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Прибыль Выксунского металлургического завода в в 2011 году составила 9,5 млрд. рублей

27 июня 2012, 11:06

Чистая прибыль ОАО «Выксунский металлургический завод» в 2011 году составила 9,5 млрд. рублей. Согласно пресс-релизу предприятия, прибыль до налогообложения составила 12,2 млрд. рублей. Выручка от реализации продукции в 2011 году снизилась на 3,3% по сравнению с 2010 годом и составила 100,7 млрд. рублей, прибыль от продаж также снизилась на 37% - до 15 млрд. рублей.

Как сообщил президент ЗАО «ОМК» Владимир Маркин, снижение финансовых показателей характерно не только для ВМЗ, но и для отрасли в целом. Это связано с завершением ряда крупных нефтегазовых проектов, обеспечивших высокие производственные показатели трубной промышленности в 2010 году.

Также 26 июня годовое собрание акционеров завода утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность общества за 2011 год.

В Совет директоров ОАО «ВМЗ» избрано 8 человек: председатель Совета директоров ЗАО «ОМК» Анатолий Седых, президент, председатель Правления ЗАО «ОМК» Владимир Маркин, вице-президенты ЗАО «ОМК» Наталья Еремина, Эдуард Степанцов, Дмитрий Чернышев, директор по экономике и финансам, член Правления ЗАО «ОМК» Юлия Шхиянц, член Совета директоров ЗАО «ОМК» Евгений Шевелев, начальник управления по расследованию и мониторингу ЗАО «ОМК» Жанна Цапина.
Аудитором ОАО «ВМЗ» утверждено ЗАО «КПМГ» (член СРО - Некоммерческого партнерства «Аудиторская палата России»).
Кроме того, акционеры сформировали Ревизионную комиссию и одобрили сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, касающиеся договорных взаимоотношений ОАО «ВМЗ» с обществами, входящими в одну группу лиц с ОАО «ВМЗ».

Справка:
Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область) и литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Среди основных потребителей продукции "ОМК" - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция "ОМК" поставляется в 20 стран мира.

"