Posted 27 июня 2012,, 09:06

Published 27 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Нижегородское ЗакСобрание рассмотрит вопрос о роспуске Земского собрания Сосновского района

27 июня 2012, 09:06

28 июня Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит вопрос о роспуске Земского собрания Сосновского района, внесенный в повестку по инициативе губернатора региона. Об этом председатель нижегородского Законодательного собрания Евгений Лебедев сообщил журналистам в среду, 27 июня.

По его словам, депутаты Земского собрания Сосновского района в обход законного порядка сняли с должности главу местного самоуправления района. Е.Лебедев отметил, что правительством Нижегородской области и депутатским корпусом нижегородского ЗакСобрания проводилась разъяснительная работа с депутатами земского собрания, но результата она не дала.

«Теперь поставить нового главу в законном порядке они не имеют права. И получается, что район остается без управления, а это и люди, и большой объем работ, когда в регионе ведется уже подготовка к зиме», - отметил Е.Лебедев.

Как сообщил председатель нижегородского парламента, в связи с тем, что на предписание суда и прокуратуры в связи с этой ситуацией депутаты не отреагировали, на рассмотрение регионального парламента была внесена законодательная инициатива о роспуске Земского собрания.

"