Posted 27 июня 2012,, 07:06

Published 27 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Роспотребнадзор назвал самые безопасные водоёмы для купания

27 июня 2012, 07:06

Об этом сообщается в информационном письме Роспотребнадзора.

На 25 июня качество воды пляжей трех зон рекреации озер Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, в озере Светлоярское Сормовского района, реке Ока Ленинского района, озере ПКиО №2 в Автозаводском районе полностью соответствует санитарным нормам. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.

На 25 июня превышения по микробиологическим показателям обнаружены в реке Ока, улица Фучика в Автозаводском районе; озере Силикатное Ленинского района, озерах Мещерское, Больничное, Сортировочное ул. Архангельская Канавинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

Нестандартная по санитарно-химическим показателям вода зон рекреации озера Силикатное Ленинского района, озера Сортировочное ул.Архангельская; Березовая роща , Мещерского озера в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское и Парковое Сормовского района, Гребного канала Нижегородского района. Купание в этих водоемах также не рекомендуется.

Напомним, администрация ООО «Сормовский парк» на момент комиссионного обследования не обеспечила готовность зоны рекреации: нет договоров на производственный лабораторный контроль, медицинское обслуживание и работу спасателей. Данная зона отдыха для купания официально не рекомендована.
"