Posted 26 июня 2012,, 09:06

Published 26 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе в связи с грозами

26 июня 2012, 09:06

По данным ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р», 27 июня местами в г.о.г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, днем кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих (в.т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных и высотных работ.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций; не ставить свои автомобили под деревьями; во время грозы рекомендуется не прятаться под отдельно стоящими деревьями, избегать открытых мест и водоемов; по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте во время сильной грозы и ливня, а при движении - учитывать погодные условия (ограничение видимости, мокрое дорожное покрытие).

"