Posted 26 июня 2012,, 06:06

Published 26 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

В зоопарке «Лимпопо» семейства ланей и голубых баранов принесли потомство

26 июня 2012, 06:06

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Питомцы зоопарка «Лимпопо» не перестают радовать нижегородцев прибавлениями в своих семействах. Новорожденная самка голубого барана стала первым детенышем, появившимся у Галилея и Галатеи, а лани Фунтик и Евро стали родителями уже во второй раз.

Самочка европейской лани появилась на свет 12 июня. Первое время мама по кличке Евро прятала малышку от посторонних глаз, не позволяя дочери покидать дальнюю часть вольера и приближаться к людям. Но теперь, когда юная лань уже довольно крепко стоит на ножках, ее часто можно видеть в центре вольера рядом с родителями.

Голубые бараны Галилей и Галатея стали родителями впервые – 15 июня у них появилась дочка. Шерсть новорожденной самки действительно имеет голубоватый оттенок, подтверждающий не случайное название этого животного. Большую часть времени малышка проводит рядом с матерью, а отец наблюдает за первыми днями ее жизни со стороны.

Напомним, что голубые бараны появились в экспозиции «Лимпопо» в ноябре прошлого года и очень быстро освоились на новой территории, периодически впечатляя посетителей зоопарка своей удивительной прыгучестью.

«Наши питомцы всегда дают повод для радости не только нам, но и всем посетителям зоопарка. Малыши, родившиеся в семействах голубых баранов и европейских ланей, очень трогательные: у них тонкие ножки и такой выразительный взгляд, что пройти мимо просто невозможно!», - отмечает директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.
"