Posted 25 июня 2012,, 14:06

Published 25 июня 2012,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Воспитанники детского дома №6 познакомились с жителями «Лимпопо»

25 июня 2012, 14:06

20 июня 2012 года Приволжская транспортная прокуратура организовала тематическую поездку воспитанников детского дома №6 в Нижегородский зоопарк "Лимпопо".

Об этом сообщает отдел Приволжской транспортной прокуратуры по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.

С самого начала поездки сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры, выступавшие в роли аниматоров, закружили ребят в круговороте интересных и познавательных игр и конкурсов с призами, так что дорога в страну зверей и птиц показалась им удивительно короткой и незабываемой.

В зоопарке ребята познакомились с его старожилами совами, семействами волков Норманом и Ирмой, верблюдов Васей и Майей и бурых медведей Балу и Лялей и с его новыми обитателями троицей кошачьих лемуров, знатным пловцом – выдрой Немо и главой семейства альпака по кличке Пушкин с двумя его «женами» Наядой и Умой и детенышами Зорро и Рыжиком. Изумила и порадовала маленьких гостей нубийская коза по кличке Шерри своим необычным видом и танцами вокруг деревьев.
Неимоверным гомоном молодой семьи попугаев Ара их встретил Дом птиц и приматов.

В Русской деревне зоопарка ребята смогли покормить разноцветных кроликов и кур, овец и коз.Немного напугали детишек своими размерами зубры Мурати и Муза и семья овцебыков Фима и Нонна, но добрый нрав животных быстро вернул маленьким гостям присутствие духа. Незабываемое впечатление в памяти ребят оставил павлин, при их приближении распустивший свой ослепительно красивый хвост-веер. Покидая удивительную страну зверей и птиц, ребята признались, что некоторых животных, увиденных здесь, они не знали даже по картинкам из книжек.

Счастливые улыбки ребят и хорошее настроение красноречиво говорили о том, что поездка удалась, а лето началось для них ярко, весело и познавательно.
"