Posted 25 июня 2012,, 07:06

Published 25 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Общежития ННГУ им. Н.И. Лобачевского признаны лучшими

25 июня 2012, 07:06

С 18 апреля по 07 июня в Нижегородской области проходил смотр-конкурс на лучшее студенческое общежитие учреждений начального, среднего и высшего образования. Организатором конкурса выступило Министерство образования Нижегородской области.

Об этом сообщает профсоюзная организация студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Областной смотр-конкурс проводится ежегодно, в этом году в нём принимали участие шесть вузов: НГПУ им. К. Минина, АГПИ им. А.П. Гайдара, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГАСУ, НФ ВШЭ и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Несколько недель комиссия, состоящая из представителей вузов и министерства образования, обследовала выставленные на конкурс общежития. Среди критериев значились не только общее состояние жилых и нежилых помещений, но и оснащение мебелью, бытовой техникой, уборка помещений и прилегающих территорий, наличие учебных классов, противопожарная безопасность, пропускной режим и даже работа медпункта и службы психологической поддержки.

По итогам работы комиссия объявила победителем ННГУ им.Н.И.Лобачевского. «Помимо бытовых условий, комиссия так же обращала внимание и на общественную работу в общежитиях, на наличие досок с объявлениями, работу студсоветов и так далее, - комментирует работу представителей комиссии Елена Чуманкина, председатель профкома студентов ННГУ - нам приятно, что именно общежитие ННГУ получило такую высокую оценку, профсоюзная организация уделяет достаточно внимания организации досуга и отдыха ребят, проживающих в общежитиях, и вовлечению их в общественную жизнь университета».
"