Posted 22 июня 2012,, 12:06

Published 22 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В Володарском районе необходимо строить новые корпуса районной больницы – Г.Суворов

22 июня 2012, 12:06

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


22 июня 2012 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов посетил с инспекционным визитом Володарский муниципальный район. В рамках визита Геннадий Суворов посетил детское и терапевтическое отделение Решетихинской больницы, а также поликлиническое и терапевтическое отделение поселка Ильиногорск.

Как отметил заместитель губернатора, принятые 1 января 2012 года на баланс области районные больницы зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Система здравоохранения Володарского района произвела на меня неприятное впечатление. Приспособленные помещения во всех отделениях разбросаны по различным населенным пунктам. Фактически, ЦРБ в Володарском районе нет. Так исторически сложилось, что в 1985 году, когда принималось решение о разделении Дзержинского района на несколько районов, Володарский район оказался без ЦРБ. Вся медицинская помощь была сосредоточена в Дзержинске, естественно, и за эти годы создать структуру, аналогичную тому, что существует в других районах, не удалось, - подчеркнул Суворов.- Здесь надо принимать системное решение о строительстве новых корпусов ЦРБ, потому что оставлять в таком состоянии систему здравоохранения нельзя. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения некоторые ремонтные работы ведутся, но они лишь на некоторое время приведут в надлежащее состояние помещения, которые сейчас занимают отделения ЦРБ». Как заявил Геннадий Суворов, проект выполнен, он разбит на две очереди. Первая - это строительство поликлиники и котельной, и вторая - это строительство стационара. «Мы должны принять решение о начале строительства в 2013 году», - подытожил Суворов.

Заместителя губернатора поддержал и депутат Законодательного собрания Нижегородской области от Володарского района Михаил Шатилов. «Люди заслужили нормальное медицинское обслуживание. Считаю, что в Володарском районе должна быть новая ЦРБ, в которую будет поставлено новейшее оборудование, - заявил Шатилов. – Мы готовы поддержать инициативу областного Правительства. Будем работать, будем помогать».

Кроме того, Геннадий Суворов посетил общеобразовательную школу №65 поселка Ильино, где остался недоволен объемами проводимых работ. Как подчеркнул заместитель Губернатора, Правительство региона жестко контролирует работу подрядчиков в рамках подготовки учебных заведений к новому учебному году. «Задержались на старте, значит надо быстрее бежать среднюю дистанцию, особенно на финише. Другой даты, кроме 15 августа, нет, она установлена губернатором, специальным распоряжением, которое касается всех районов и городов Нижегородской области», - заявил Суворов.

"