Posted 22 июня 2012,, 09:06

Published 22 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Г.Суворов проинспектирует строительство социальных объектов на Бору

22 июня 2012, 09:06

25 июня заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проинспектирует строительство социальных объектов в Борском городском округе.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках инспекционной поездки Геннадий Суворов посетит школу в селе Редькино, а также осмотрит ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ.

Напомним, что Геннадий Суворов 4 мая 2012 года по результатам обращения граждан посетил школу в селе Редькино. Как отметил заместитель губернатора, в обращении было указано, что школа находится в неудовлетворительном состоянии, а предоставленные в Правительство материалы от управления образования Бора вызвали сомнение, и поэтому он на месте решил ознакомиться с проблемами учебного заведения. По итогам визита Геннадий Суворов взял под личный контроль ситуацию в школе села Редькино.

Отметим, приоритетами правительства в развитии общего образования являются укрепление материально-технической базы школ, внедрение инновационных программ, создание условий для наиболее полной реализации учащимися своих способностей и интересов, создание безбарьерной образовательной среды для детей-инвалидов и повышение качества подготовки педагогических кадров.

Правительством области профинансировано семь ОЦП в сфере образования на общую сумму 1,35 млрд. рублей.

Напомним, что вопрос о продолжении строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ оставался открытым более десяти лет. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования и лишь в 2007 году, по решению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, работы были возобновлены. В пятиэтажном хирургическом корпусе планируется размещение травматологического, антисептического и урологического отделений, операционных и рентгеноперационных, а также лаборатории. Общий объем финансирования строительства хирургического корпуса составляет более 500 млн. рублей.

"