Posted 22 июня 2012,, 08:06

Published 22 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Память - это важнейшая составляющая нашей жизни – О.Сорокин

22 июня 2012, 08:06

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в акции памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода.
Руководители города и области почтили погибших минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и ударили в Колокол Памяти.
«Память - это важнейшая составляющая нашей жизни. Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь, кто в годы войны потерял родных и близких, кто своим трудом ковал Победу в тылу. Мы помним благодаря кому страна выстояла в той страшной войне. Наша страна велика силой духа, силой воли и настоящими патриотами своей земли», - сказал Олег Сорокин.
Глава города отметил, что в Нижнем Новгороде, пожалуй, нет человека, чьи родные и близкие не внесли бы свой вклад в Победу над фашистскими захватчиками. «Мою семью тоже не обошла война. Бабушка во время войны работала в госпитале при авиационном заводе. Мой дед воевал и был ранен», - рассказал Олег Сорокин.
Из Нижегородской области на фронт ушли около 900 тысяч человек, почти половина из них осталась на полях сражений. В память о тех, кто не вернулся с войны сегодня со звонницы храма Иоанна Предтечи весь день будут разноситься удары набатного колокола. Каждый нижегородец, считающий себя причастным к отечественной истории, может подойти и ударить в Колокол Памяти.

"