Posted 22 июня 2012,, 08:06

Published 22 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В «Нижновэнерго» завершились соревнования профмастерства

22 июня 2012, 08:06

Сегодня на учебном полигоне филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подошли к концу соревнования профессионального мастерства среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном электросетевом комплексе. Победителем состязаний стала команда производственного отделения «Уренские электрические сети».
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
В соревнованиях приняли участие бригады служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования девяти производственных отделений компании. В течение трех дней, перед участниками состязаний стояла непростая задача – показать судейской комиссии не только профессиональное мастерство, но еще раз на практике отработать комплекс мероприятий направленных на обеспечение надежного электроснабжения региона.
Сам конкурс проходил в шесть этапов. В первую очередь проверялись теоретические знания действующих правил, инструкций и норм, а также отработка практических навыков энергетиков: профилактические испытания трансформаторных вводов 110 кВ, определение места повреждения в кабельной линии 10 кВ, оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока и др.
Напряженная борьба за победу велась между бригадами ежедневно, от каждой сэкономленной минуты на этапе, от каждого действия зависело, какое место займет команда в итоговой таблице.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Уренских электрических сетей», набравшая большее количество очков, второе – «Дзержинских электрических сетей», третье – «Арзамасских электрических сетей».
Профсоревнования среди специалистов филиала «Нижновэнерго» проходили в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Базовой компанией по организации конкурса на региональном и федеральном уровнях является ОАО «Холдинг МРСК».
«Нижновэнерго» – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением более 3,3 миллионов человек.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.


"