Posted 22 июня 2012,, 06:06

Published 22 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В Арзамасе прошло заседание оргкомитета конкурса православной песни «Арзамасские купола»

22 июня 2012, 06:06

Состоялось заседание оргкомитета III Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола» . Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

21 июня в администрации города Арзамас состоялось заседание организационного комитета по подготовке III Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

Совещание прошло под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и мэра Арзамаса, председателя городской думы Анатолия Мигунова.

В обсуждении вопросов, связанных с подготовкой фестиваля, также участвовали глава администрации города Михаил Бузин, заместитель председателя городской думы Сергей Рыбаков, заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Мумладзе, начальник городского департамента культуры Татьяна Ильченко и другие ответственные лица. Координатором совещания выступила советник митрополита Георгия Ольга Бараева.

Члены оргкомитета заслушали доклады руководителей рабочих групп и отчитались за проделанную в подготовительный период работу. В частности, было отмечено, что на сегодняшний день в адрес оргкомитета поступили 87 заявок, в том числе 31 - из Нижегородской области.

В общей сложности в конкурсе готовы участвовать 268 человек из 31 региона России, а также ее ближайших соседей: Украины и Белоруссии. Было отмечено, что в этом году география участников расширилась и охватила практически всю страну: от Хабаровского края до Карелии.

Электронный ресурс: http://www.nne.ru/news.php?id=345422
"