Posted 21 июня 2012,, 09:06

Published 21 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Полицейские расскажут несовершеннолетним правонарушителям о «Дне памяти и скорби»

21 июня 2012, 09:06

В пятницу 22 июня сотрудники Музея славы ГУ МВД России по Нижегородской встретятся с воспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Об этом сообщает отдел информации общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках встречи с ребятами из Центра областного Главка экскурсовод Музея славы нижегородских полицейских расскажет ребятам о вкладе в победу сотрудников советской милиции, которые во время Великой Отечественной войны работали в тылу и проливали кровь на полях сражений.

Нижегородские полицейские разъяснят воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Нижегородской области о необходимости помнить тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, и наше право жить под мирным небом. Их подвиги – это пример для современной молодежи.

Напомним, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Нижегородской области содержатся подростки, совершившие административные или уголовные правонарушения, но не достигшие возраста привлечения к ответственности за данные деяния, а также направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа органов образования. В Центр поступают дети, согласно решению суда. Суд определяет пребывание в Центре на срок до 30 суток.
"