Posted 20 июня 2012,, 06:06

Published 20 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Закон о не рекомендуемой для детей информации в Интернет рассмотрят депутаты Заксобрания

20 июня 2012, 06:06

В Законодательном Собрании пройдет заседание комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества.

Об этом говорится в информационном сообщении управления по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

21 июня в ходе совещания депутаты обсудят поступивший из Государственной Думы РФ проект изменений в федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Законопроект изменяет требования к размещаемой в сети Интернет не рекомендуемой для детей информационной продукции.

Обсуждение особо значимых пунктов законопроекта станет центральной темой заседания комитета. В частности, новым законом вводится требование к операторам связи, предоставляющим доступ к сети Интернет, помечать такой интернет-контент специальным знаком. Кроме того, законопроектом предусматривается, что оценивать информационную продукцию будут экспертные организации, аккредитованные федеральным органом исполнительной власти. Также законопроектом вводится обязанность владельцев интернет-сайтов блокировать или удалять страницу, на которой размещается не рекомендуемая к распространению на территории Российской Федерации информация.
"