Posted 19 июня 2012,, 12:06

Published 19 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Грабителей в Московском районе удалось задержать «по горячим следам»

19 июня 2012, 12:06

17 июня в Московском районе Нижнего Новгорода сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали грабителей, укравших у молодого человека мобильный телефон.

Об этом сообщает ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду.

17 июня 2012 года группа задержания 4 роты полиции (в Московском районе), в составе старшего полицейского группы задержания и полицейского (водителя) сержанта полиции, находилась на маршруте патрулирования.

В 2:30 возле станции метро к полицейским обратился молодой человек 1989 года рождения. Он рассказал, что некоторое время назад к нему подошли четверо незнакомцев и попросили его дать закурить. Молодой человек не успел ничего ответить, как почувствовал удар по голове, после чего упал на землю.

Нападавшие наносили потерпевшему удары по голове и в живот. Целью избиения случайного прохожего стало завладение его сотовым телефоном. Забрав средство мобильной связи из кармана лежащего на земле человека, грабители скрылись в направлении улицы Куйбышева. Придя в себя, потерпевший обратился к проезжавшему мимо патрульному экипажу вневедомственной охраны.

Правоохранители осведомились о самочувствии заявителя и необходимости доставления его в травмпункт. Молодой человек сообщил, что в медицинской помощи не нуждается и готов вместе с полицейскими принять участие в поиске налетчиков. Сотрудники вневедомственной охраны посадили «на борт» патрульной машины и приступили к обследованию прилегающей к месту преступления территории.

Вскоре на улице Коминтерна полицейские обнаружили четверых подозреваемых в грабеже граждан. Незнакомцы попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции. Были установлены их личности. Ими оказались молодые люди 1994, 1995, 1992 и 1989 годов рождения. Все четверо были доставлены в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Устанавливается причастность задержанных лиц к другим преступлениям.

"