Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Жестокие санкции

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня на заседании комитета по экономике и промышленности депутаты ОЗС депутаты предложили внести изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Размер штрафных санкций планируется увеличить в десять раз, но он не будет превышать предельных размеров, указанных в законе. Штраф будет взиматься в размере от 5 до 200 и более МРОТ за несанкционированную торговлю, за несоблюдение правил работы рынков и объектов мелкорозничной сети. Решение вопроса об ужесточении санкций было отложено до рабочего совещания, потому что большинство депутатов не поддержали данный законопроект. Было отмечено, что только ужесточением штрафных санкций не удастся решить проблему несанкционированной торговли. На заседании так же был затронут вопрос о проекте закона “О внесении изменения в статью закона “О приватизации государственного имущества”. Продажу неприватизированного имущества, считает правительство, нужно осуществлять в кратчайшие сроки. Имущество, которое доведено до состояния, «тянущего вниз» должно быть выставлено на аукцион. Но законопроект опять не был поддержан депутатами и был отложен. Депутаты так и не поняли, что происходит с имуществом, которое не удалось продать в предыдущие годы.

Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Сегодня на заседании комитета по экономике и промышленности депутаты ОЗС депутаты предложили внести изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.
 
Размер штрафных санкций планируется увеличить в десять раз, но он не будет превышать предельных размеров, указанных в законе. Штраф будет взиматься в размере от 5 до 200 и более МРОТ за несанкционированную торговлю, за несоблюдение правил работы рынков и объектов мелкорозничной сети.
 
Решение вопроса об ужесточении санкций было отложено до рабочего совещания, потому что большинство депутатов не поддержали данный законопроект.  Было отмечено, что только ужесточением штрафных санкций не удастся решить проблему несанкционированной торговли.
 
На заседании так же был затронут вопрос о проекте закона “О внесении изменения в статью закона “О приватизации государственного имущества”. Продажу неприватизированного имущества, считает правительство, нужно осуществлять в кратчайшие сроки. Имущество, которое доведено до состояния, «тянущего вниз» должно быть выставлено на аукцион.
 
Но законопроект опять не был поддержан депутатами и был отложен. Депутаты так и не поняли, что происходит  с имуществом, которое не удалось продать в предыдущие годы.
"