Posted 18 июня 2012,, 12:06

Published 18 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

В Н.Новгороде электрик упал с лестницы и погиб

18 июня 2012, 12:06

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай на производстве со смертельным исходом, произошедший с электриком ООО «Техническая компания». Несчастный случай произошел во время проведения ремонтных работ на объекте ЗАО «Торговый дом «Крекер».
Во время выполнения монтажа привода ворот электрик упал с металлической лестницы и ударился головой об асфальтовый пол складского помещения.
Пострадавший работник был доставлен в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39» Нижнего Новгорода, где он скончался от тяжелой травмы (ушиб головного мозга, переломы теменной и височной костей, острая гематома, массивное кровоизлияние) через 3 дня.
В ходе расследования несчастного случая выявлено, что работник был допущен к работе без медицинского осмотра. Кроме того, электрик получил задание и выполнял работы в отсутствие своего непосредственного начальника - директора или любого ответственного лица ООО «Техническая компания». В процессе работы использовалась нестандартная металлическая лестница.
Материалы расследования направлены в прокуратуру Приокского района Нижнего Новгорода для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

"