Posted 18 июня 2012,, 11:06

Published 18 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

О.Кондрашов поручил главам районов привести в порядок детские площадки

18 июня 2012, 11:06

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Сегодня по итогам еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам всех районов города привести в порядок детские площадки, находящиеся в ведении муниципалитета, а для бесхозных игровых комплексов определить организацию, которая будет отвечать за их состояние.

В настоящее время в Нижнем Новгороде насчитывается 1495 детских площадок, все их проверили сотрудники административно-технической инспекции. 491 площадка находится в ведении муниципалитета, около 600 – закреплены за ДУКами или ТСЖ, 149 игровых комплексов фактически не имеют собственников, за их состоянием следят жители.

Олег Кондрашов отметил, что, по сравнению с остальными детскими площадками, муниципальные находятся в удовлетворительном состоянии. Большинство площадок, содержание которых вызвало претензии у АТИ, относятся к зоне ответственности домоуправляющих компаний. Градоначальник подчеркнул, что главы районов должны требовать приведения игровых комплексов к нормативам.

«Эти площадки не просто неэстетичны и уродуют дворы, зачастую они небезопасны для детей. За состоянием муниципальных игровых комплексов должны следить районные администрации, они же должны принуждать домоуправляющие компании осуществлять благоустройство данных объектов. Я приглашаю СМИ к участию в общественном контроле, чтобы вместе с АТИ следить за состоянием игровых зон в нижегородских дворах», - заявил Олег Кондрашов.

"