Posted 18 июня 2012,, 11:06

Published 18 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

IX Международный симпозиум по совершенствованию образования пройдет в регионе

18 июня 2012, 11:06

19 июня состоится открытие 9-го Международного симпозиума по совершенствованию образования в области управления (9th IFAC Symposium on Advances in Control Education (ACE 2012)). Он пройдет с 19 по 21 июня 2012 года в Нижегородской области при поддержке технического комитета IFAC (по образованию (IFAC EDCOM).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Международная федерация по автоматическому управлению (International Federation of Automatic Control (IFAC)) основана в 1957 как объединение национальных научных обществ в области автоматического управления отдельных стран. В нашей стране таким обществом является Российский Национальный Комитет по Автоматическому Управлению (РНКАУ). В настоящее время федерация охватывает подавляющее большинство государств мира. Ее интересы вышли за пределы узкой области автоматического управления и охватывают все аспекты современной науки об управлении. Федерация делится на технические комитеты, в соответствии с направлениями развития теории управления и ее приложений. Одним из направлений деятельности комитетов является организация международных научных мероприятий.
Цель симпозиума состоит в предоставлении возможности специалистам различных стран из вузовско-академической среды и из промышленности собраться вместе и обсудить пути развития и совершенствования образования в области управления на основе анализа текущего состояния, последних достижений науки об управлении и запросов промышленности.

Научная программа симпозиума включает все основные направления, связанные с инженерным образованием в области управления: виртуальные и удаленные лаборатории; электронные обучающие средства; дистанционное обучение; централизованные Интернет-ресурсы; виртуальная реальность; совершенствование форм обучения и учебных планов; продолжение образования в промышленности; кооперация вузов и промышленных предприятий в образовательных целях; международные образовательные программы; программы обмена студентами и преподавателями; материалы на базе Интернет; культурные и социальные аспекты инженерного образования.

"