Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Карта чистоты

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » К сегодняшнему дню все районные администрации должны были подготовить электронные карты собственных районов, на которых должны быть указаны все объекты, и закрепленные за ними собственники. Делается это для того, чтобы было понятно кто на какой территории должен убираться. Самой качественной признана электронная карта Сормовского района. С помощью графического цветного изображения на карте выделены все объекты: школы, детские сады, больницы, магазины, жилые дома. На каждый объект разработан технический паспорт: указана его площадь и ответственный за уборку. На карте Сормовског района оказался самый маленький процент не закрепленных территорий, всего 4%. В то время как, например, в Советском районе этот процент составляет48%. Вадим Булавинов на это заявил, что не закрепленных зон быть не должно. Все лесопарковые зоны, санитарные зоны предприятий должны иметь своего хозяина, ответственного за их содержание и чистоту. Представители районных администраций жаловались, что при подготовке электронных карт столкнулись с техническими проблемами. У кого-то слабые компьютеры, у кого-то не хватает людей, у кого-то сервер зависает. Мэр сказал, что все это отговорки для тех, кто ничего не хочет делать. Вадим Булавинов обязал глав районных администраций доработать электронные карты районов до 1 января 2007 г.

Posted on июня 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

К сегодняшнему дню все районные администрации должны были подготовить электронные карты собственных районов, на которых должны быть указаны все объекты, и закрепленные за ними собственники. Делается это для того, чтобы было понятно кто на какой территории должен убираться.
 
Самой качественной признана электронная карта Сормовского района. С помощью графического цветного изображения на карте выделены все объекты: школы, детские сады, больницы, магазины, жилые дома. На каждый объект разработан технический паспорт: указана его площадь и ответственный за уборку.
 
На карте Сормовског района оказался самый маленький процент не закрепленных территорий, всего 4%. В то время как, например, в Советском районе этот процент составляет48%.
 
Вадим Булавинов на это заявил, что  не закрепленных зон быть не должно. Все лесопарковые зоны, санитарные зоны предприятий должны иметь своего хозяина, ответственного за их содержание и чистоту.
 
Представители районных администраций жаловались, что при подготовке электронных карт столкнулись с техническими проблемами. У кого-то слабые компьютеры, у кого-то не хватает людей, у кого-то сервер зависает.
 
Мэр сказал, что все это отговорки для тех, кто ничего не хочет делать. Вадим Булавинов обязал глав районных администраций доработать электронные карты районов до 1 января 2007 г.
 
"