Posted 18 июня 2012,, 05:06

Published 18 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

В Княгининском районе установлены белые ящики для анонимного обращения граждан

18 июня 2012, 05:06

На территории Княгининского района стартовал пилотный проект «Княгининский район – территория без наркотиков». Об этом сообщается в информационном письме прокуратуры Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, создание проекта вызвано необходимостью эффективного противодействия потреблению наркотиков и профилактики правонарушений, связанных с употреблением наркотических препаратов, а также системного и масштабного мониторинга состояния законности в районе, оперативного реагирования на сигналы, связанные с нарушением закона в данной сфере. Проект позволит гражданам анонимно сообщать уполномоченным органам о фактах незаконного оборота наркотических веществ на территории района.

Анонимное обращение граждан реализуется посредством направления соответствующих заявлений через специально установленные во всех муниципальных образованиях Княгининского района, а именно на зданиях администрации Ананьевского, Белкинского, Соловьевского, Возрожденского сельских советов и администрации г. Княгинино почтовых ящиков белого цвета для анонимного обращения гражданина, обладающего любой информацией, связанной с незаконным оборотом наркотиков на территории района, в том числе их продажи, потреблением и.т.д.

Необходимо отметить, что при направлении таких обращений через почтовые ящики, в сообщении (заявлении) необходимо подробно описывать обстоятельства, при которых, по мнению заявителя, совершаются противоправные действия виновных лиц с указанием места, времени, конкретных лиц (если они известны) и других обстоятельств, что позволит правоохранительным органам оперативно пресечь незаконную наркодеятельность.

"