Posted 18 июня 2012,, 05:06

Published 18 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Мадагаскарские лемуры появились в экспозиции зоопарка «Лимпопо»

18 июня 2012, 05:06

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Три очень красивых и необычных питомца – самец и две самки кошачьего лемура – пополнили коллекцию обитателей зоопарка «Лимпопо». Экзотические животные приехали в Нижний Новгород из Чехии.

В течение месяца кошачьи лемуры проходили карантин на территории зоопарка «Лимпопо», а теперь появились в экспозиции на территории Дома птиц и приматов. Сначала годовалые питомцы чувствовали себя несколько скованно и пугались большого количества посетителей, но постепенно освоились и теперь с интересом обживают новую территорию.

«Наших новых питомцев мы приобрели в чешском зоопарке города Заезд, который находится недалеко от Праги. Привезти кошачьих лемуров в «Лимпопо» было моей давней мечтой – это удивительно красивые животные, наблюдать за которыми одно удовольствие! Сразу заметно, что они полюбились не только нам, сотрудника зоопарка, но и всем посетителям», - рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Из пищи кошачьи лемуры предпочитают бананы, а также другие разнообразные фрукты и ягоды: груши, абрикосы, черешню, арбузы. Также они едят рис, бобовые культуры, зелень. Как отмечают сотрудники зоопарка «Лимпопо», эти животные очень любопытны, контактны, но при этом весьма осторожны и не любят лишнего шума.
"