Posted 15 июня 2012,, 07:06

Published 15 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Нижегородская модель привлечения инвестиций в регион - одна из лучших в мире - Пол Де Кок

15 июня 2012, 07:06

«Нижегородская модель привлечения инвестиций в регион - одна из лучших не только в России, но и в мире», - заявил президент дивизиона компании «Юнилин» Пол Де Кок, комментируя подписание соглашения правительства Нижегородской области с компанией «Хайджин Текнолоджис».

«Открывая первый российский завод именно в Нижегородской области, мы руководствовались двумя важными факторами. Первый – это географическое расположение региона. Нижегородская область - пожалуй один и самых логистически развитых регионов в России. Второй фактор – это высококвалифицированные кадры. Наше производство – высокотехнологичное, а уровень подготовки нижегородских кадров вполне отвечает нашим стандартам. Подчеркну, что для размещения предприятия мы рассматривали несколько регионов: Калужскую и Московскую области, Москву, а также северные регионы России», - отметил Пол де Кок.

«Также хочу отметить и особое отношение руководства Нижегородской области к инвесторам. Нижегородская модель привлечения инвестиций в регион одна из лучших не только в России, но и в мире. Во всяком случае, в странах Западной Европы: Франции, Германии, Испании, Бельгии с ней хорошо знакомы. Все четко, ясно и прозрачно. Примером эффективного и плодотворного взаимодействия власти и бизнеса, в том числе и иностранного, в нижегородском регионе является Инвестиционный совет. Я убежден, что Инвестиционный совет необходим в качестве основного координатора всех экономических игроков региона. Оперативность принятия решений, детальная проработка каждого заявления и кратчайшие сроки предоставления всей необходимой документации для реализации инвестпроекта позволяют назвать инвестиционный климат Нижегородской области одним из самых комфортных в России», - сказал президент «Юнилина».

Он добавил, что в перспективных планах компании – увеличение загрузки действующих мощностей до 100%, а также дальнейшее расширение производства. В частности, строительство предприятия по производству МДФ и керамической плитки.


Напомним, что компания «Хайджин Текнолоджис» заявила о намерениях инвестировать 1,8 млрд. рублей в строительство нового завода на территории Нижегородской области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент компании «Хайджин Текнолоджис» Барт Ван Малдерн. В рамках подписанного документа предполагается увеличение числа занятых на производстве с 200 до 500 человек

По данным посольства Российской Федерации в Бельгии с начала 2012 года Бельгия входит в первую десятку крупнейших торговых партнеров Нижегородской области. На территории региона, на разной стадии реализуются четыре инвестиционных проекта с участием бельгийских компаний: «Везувиус», «Юнилин», «РусВинил», а также «Хайджин Технолоджис». Суммарный объем бельгийских инвестиций в Нижегородскую область должен составить свыше 60 млрд. рублей. Будет создано 1200 новых рабочих мест.




"