Posted 15 июня 2012,, 05:06

Published 15 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

В Н.Новгороде начала работу Международная научно-промышленная Ярмарка атомного машиностроения

15 июня 2012, 05:06

Шестая научно-промышленная Ярмарка атомного машиностроения в четверг 14 июня начала работу в Нижнем Новгороде в рамках II Международного научно-практического форума атомной энергетики.
Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на мероприятии.
Ее участниками стали около 300 представителей 99 предприятий и организаций атомного машиностроения, представляющие более 20 российских регионов и 11 зарубежных стран
На обсуждение были вынесены вопросы проведения закупок оборудования для двух энергоблоков будущей Нижегородской АЭС и четырех блоков атомной электростанции «Аккую», проектирование которой ведется в Турции по российскому проекту.
В центре обсуждения были стандарты требований к оборудованию и его производителям, вопросы формирования цен и формирования лотов на конкурс по закупкам и обсуждение пула потенциальных поставщиков оборудования и обеспечение конкуренции.
Ярмарка атомного машиностроения проводится раз в два года. По оценке организаторов, она уже стала эффективной площадкой для содействия привлечению инвестиций в сооружение атомных электростанций, демонстрации инновационного потенциала и перспектив развития атомного машиностроения, установлению новых деловых контактов и заключению договоров между участниками процессов в сфере атомной отрасли.

"