Posted 14 июня 2012,, 11:06

Published 14 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Незаконно уволенную женщину восстановили на работе

14 июня 2012, 11:06

Судебные приставы Варнавинского районного отдела восстановили в должности незаконно уволенную женщину. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Являясь сотрудницей Центра социальной защиты Варнавинского района, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. За время её отсутствия предприятие было ликвидировано, а женщина уволена с должности главного специалиста.

Однако, в ходе судебных разбирательств выяснилось, что предприятие все же не было ликвидировано – оно лишь подверглось реорганизации, в связи с чем должность главного специалиста убрали. Вместо неё появилась должность специалиста по работе с клиентами, на которую и должны были назначить женщину, однако этого сделано не было.

Руководитель Центра социальной защиты был надлежащим образом извещен судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительного производства, и в установленный законом для добровольного исполнения срок женщину восстановили на работе. Как только её отпуск закончится, она вновь приступит к работе и будет исполнять свои должностные обязанности.
"