Posted 9 июня 2012,, 07:06

Published 9 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

За 2 месяца работы новый портал администрации города посетили более 40 тыс. человек

9 июня 2012, 07:06

Администрация Нижнего Новгорода подвела первые итоги работы официального портала муниципалитета www.нижнийновгород.рф.
С 12 апреля по 9 июня 2012 года официальный сайт городской администрации посетили почти 43 тысячи человек
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В департаменте организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города отметили, что для столь небольшого срока службы нового сайта – это очень хорошие показатели.

Первые два месяца работы показали, что www.нижнийновгород.рф пользуется стабильной популярностью интернет-аудитории. При его разработке были учтены все лучшие традиции прежнего сайта городской администрации, дополненные интересными идеями и проектами. За счет новой системы управления и информационного наполнения ресурс стал более информативным.

В настоящее время, по данным поисковой системы «Яндекс», среди сайтов органов местного самоуправления официальный портал администрации Нижнего Новгорода занимает уже 6 место, опережая сайты администраций Самары и Екатеринбурга. В лидерах – порталы Москвы и Санкт-Петербурга.

Наиболее активно жителями города используются разделы сайта, в которых предусмотрена обратная связь, а также обсуждаются актуальные события городской жизни. Высокий интерес у интернет-пользователей поддерживается к разделу, в котором размещается проект «Большой муниципалитет», инициированный полгода назад главой администрации города Олегом Кондрашовым. В рамках проекта любой желающий может поделиться своими предложениями по развитию города.

Среди часто посещаемых разделов нового портала: «Личный кабинет», проект «Чистый город», направленный на решение вопросов благоустройства в городе, подраздел «Особое внимание», посвященный теме ЖКХ, раздел «Экология», в котором опубликована информация, касающаяся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68-й отметки.

Анализ посещаемости страниц сайта www.нижнийновгород.рф с момента его запуска показал, что среди нижегородцев и гостей города наиболее популярен раздел «Муниципалитет». В нем находит отражение текущая деятельность администрации города, посетители сайта могут познакомиться с правовыми актами и целевыми программами, действующими на территории Нижнего Новгорода. За время работы портала его посетили более 17 тысяч человек. Второе место занимает раздел «Новости» - почти 13,5 тысяч посетителей. Третьим по востребованности стал блок «Экономика», где размещаются информация об аукционах, конкурсах и торгах, проводимых администрацией города, предложения инвесторам, а также отражены различные аспекты экономического развития города – около 9 тысяч просмотров за отчетный период.

"