Posted 8 июня 2012,, 12:06

Published 8 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Михаил Бабич: Я не политик, я администратор

8 июня 2012, 12:06
В пятницу в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась встреча полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с главными редакторами средств массовой информации Приволжья. На встрече присутствовали около 40 руководителей теле- и радиокомпаний, печатных изданий, информационных агентств из разных городов округа. Тема встречи заранее не объявлялась, и, по предложению полпреда, состоялся разговор в свободном формате.

Журналисты задавали самые разные вопросы и поднимали различные темы, начиная от общефедеральных, заканчивая местными и региональными проблемами.

Михаил Бабич подробно и обстоятельно отвечал на вопросы, демонстрируя знание проблем округа и готовность к откровенному и профессиональному разговору с масс-медиа. Общий тон состоявшейся дискуссии получил отражение во фразе Михаила Бабича, которая прозвучала в самом начале встречи и была воспринята как определённая декларация: «Моя должность не политическая, она административная».

Мероприятие длилось более двух часов и было завершено обещанием продолжить подобный формат общения на площадках разных городов Приволжского федерального округа. В заключении Михаил Бабич поблагодарил журналистов за работу и попросил готовить вопросы и темы к следующей встрече. Подробный репортаж о беседе полпреда с журналистами готовится к печати.
"