Posted 8 июня 2012,, 12:06

Published 8 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

У нижегородских судей, адвокатов и нотариусов открылся свой сайт

8 июня 2012, 12:06

Управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области открыло официальный Интернет-сайт. Адрес сайта управления – www.ums.government-nnov.ru.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На сайте размещены сведения о структуре, задачах и направлениях деятельности управления, о рассмотрении обращений граждан, адреса и телефоны мировых судей Нижегородской области, нормативно-правовые акты, различные информационные материалы и полезные ссылки на официальные сайты судов общей юрисдикции, адвокатуры и нотариата Нижегородской области.

Как отметила начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области Татьяна Воронина, с открытием сайта сделан еще один шаг к повышению доступности информации о деятельности судов для граждан. «Для граждан, которые обращаются за судебной защитой к мировым судьям, на сайте управления работает ссылка на раздел «Мировые судьи» официального сайта Правительства Нижегородской области. Мировые судьи области также имеют свои официальные сайты на портале ГАС «Правосудие» www.msudrf.ru, где публикуется информация о движении дел и тексты вынесенных мировыми судьями судебных актов», - отметила она.

«Для обращения граждан с жалобами на действия (бездействие) работников аппарата мировых судей Нижегородской области на сайте указан телефон «горячей линии» - (831) 434-39-72. Кроме того, в случае злоупотребления должностных лиц управления граждане могу позвонить по «телефону доверия» - (831) 434-39-72», -добавила Татьяна Воронина.

«Надеюсь, что размещенная информация поможет нижегородцам лучше ориентироваться в вопросах деятельности Управления и развития мировой юстиции Нижегородской области»,- отметила в заключение Татьяна Воронина.

Справка:
Мировая юстиция работает в Нижегородской области с 2001 года. Мировые суды относятся к судам субъекта РФ, являются судами общей юрисдикции и входят в судебную систему РФ. В настоящее время в Нижегородской области работают 176 судебных участков, из них 64 – в Нижнем Новгороде и 112 – в Нижегородской области.


"