Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Правовое расширение

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об Уполномоченном по правам человека в Нижегородской области». Согласно действующей редакции Уполномоченный осуществляет прием граждан и рассматривает их обращения по поводу нарушения прав человека на действия (бездействие) государственных органов власти, органов местного самоуправления. Поправкой предлагается увеличить перечень структур, жалобы на которых может рассматривать Уполномоченный по правам человека, а именно, добавить к ним организации (в независимости от их организационно-правовых форм). Отметим, что помимо рассмотрения жалоб омбудсмен не может предпринять других процессуальных действий по отношению к организациям. В случае принятия поправки Уполномоченный по правам человека сможет направлять жалобы на организацию в органы власти или МСУ для их дальнейшего рассмотрения и принятия мер данными структурами. В настоящее время такая норма не предусмотрена.

Posted on июня 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об Уполномоченном по правам человека в Нижегородской области». 
 
Согласно действующей редакции Уполномоченный осуществляет прием граждан и рассматривает их обращения по поводу нарушения прав человека на действия (бездействие) государственных органов власти, органов местного самоуправления.
 
Поправкой предлагается увеличить перечень структур, жалобы на которых может рассматривать Уполномоченный по правам человека, а именно, добавить к ним организации (в независимости от их организационно-правовых форм).
 
Отметим, что помимо рассмотрения жалоб омбудсмен не может предпринять других процессуальных действий по отношению к организациям. В случае принятия поправки Уполномоченный по правам человека сможет направлять жалобы на организацию в органы власти или МСУ для их дальнейшего рассмотрения и принятия мер данными структурами. В настоящее время такая норма не предусмотрена.
"