Posted 7 июня 2012,, 14:06

Published 7 июня 2012,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

На место главного тренера мы искали специалиста с большим багажом теоретической работы – С. Анисимов

7 июня 2012, 14:06

Об этом генеральный директор ФК «Волга» Сергей Анисимов сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг, 7 июня.

Как отметил С.Анисимов, футбольные результаты зависят от практической работы лишь на 25-30%. «Гораздо более важным являются другие стандарты: такие как большой теоретический опыт главного тренера, доверие к руководству. В футболе нет мелочей и результат зависит от огромного количества нюансов. Мы хотим, чтобы опыт Гаджи Гаджиева лег базисом завтрашнего дня», - отметил С.Анисимов.

В свою очередь, Г.Гаджиев подчеркнул, что перед клубом стоят очень серьезные задачи, и он постарается оправдать оказанное ему доверие. «Главным направлением работы на ближайшее время является сохранение основного костяка игроков. Нужно выбрать из двух команд лучших, а потом добавить еще человека три», - сказал он.

Прежний тренер ФК «Волга» Дмитрий Черышев отметил, что в ближайший месяц он планирует отдыхать. «Мне необходимо осмыслить все, что произошло. И постараться отойти от того негатива, который случился за весь предыдущий год. И потом я буду ждать новых предложений о работе», - сказал он. Д. Черышев добавил, что пока предложений к нему не поступало.

Как сообщалось ранее , Дмитрий Черышев, возглавлявший тренерский штаб ФК «Волга» с июня 2001 года, завершил работу в клубе. Под руководством Д.Черышева в сезоне 2011-2012 «Волга» сохранила место в премьер-лиге и, впервые в истории нижегородского футбола пробилась в полуфинал Кубка страны.

На пост главного тренера нижегородской «Волги» назначен Гаджи Гаджиев. Предыдущим местом работы Г.Гаджиева является ФК «Анжи». Кроме того, за плечами 66-летнего специалиста богатый опыт работы в клубах премьер-лиги: в самарских «Крыльях Советов» и подмосковном «Сатурне».

На пресс-конференции был озвучен ещё ряд кадровых изменений: новым спортивным директором клуба стал Игорь Егоров, недавно завершивший судейскую карьеру.

Дмитрий Поляцкин, работавший в должности спортивного директора «Волги» с осени 2011 года, покинул клуб и сосредоточится на работе в системе российского футбольного союза.

Справка:

Гаджи Гаджиев (1945 г. р.) - заслуженный тренер России. Кандидат педагогических наук. Выступал за команды города Хасавюрта (1959—1964), ленинградские «Спартак» (1964) и «Скороход» (1965). Тренерскую деятельность ведёт с 1965 года. В 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России.

"