Posted 7 июня 2012,, 13:06

Published 7 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Депутаты нижегородской Думы готовы за собственные средства обеспечить жителям юридическую помощь

7 июня 2012, 13:06

Сегодня, 7 июня, на заседании постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре вновь рассматривался вопрос строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе рассмотрения конфликтной ситуации между застройщиком и жителями прилегающих домов ряд депутатов городской Думы предложили за счет собственных средств обеспечить жителям квалифицированную юридическую защиту в суде.

Комментируя данную инициативу городских парламентариев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что «любая поддержка жителей в их взаимоотношениях с застройщиком актуальна».

«На данный момент людям важно не остаться один на один со своей проблемой. Их опасения мне вполне понятны: в июле гордума уйдет на каникулы, в то время как все тяжбы со строителями продолжатся. Со своей стороны администрация города будет по-прежнему держать ситуацию на контроле. То, что ряд депутатов выразили готовность обеспечить жителям Ковалихинской-Семашко юридическую защиту в суде - хороший пример. Ведь каждый избиратель вправе рассчитывать на то, что его избранник не забудет о нем после выборов, вправе получать поддержку в решении своих проблем от депутатов всех уровней», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, в данный момент строительные работы на площадке пересечения улиц Ковалихинская и Семашко приостановлены. 4 июня застройщик предоставил в распоряжение временной комиссии городской Думы смету понесенных расходов. В настоящий момент депутаты анализируют обоснованность этих данных. Со стороны прокуратуры также ведется проверка законности действий строительной компании. Несколько судебных решений по данному делу были вынесены не в пользу жителей. Проигравшей стороной подана надзорная жалоба.

Готовность предоставить юридическую помощь жителям в судах выразили три депутата городской Думы: Александр Котюсов, Сергей Кондрашов и Игорь Нагорный.

"