Posted 7 июня 2012,, 13:06

Published 7 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Н.Новгороде обсудили вопросы развития туризма в регионе

7 июня 2012, 13:06

6 июня в пресс-центре «Media Strike Hall» состоялся круглый стол «Вопросы развития внутреннего, въездного туризма и гостиничного бизнеса в рамках создания туристского кластера региона». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Организаторами встречи выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и деловой журнал «Бизнес-клуб».

В обсуждении приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Наталья Суханова, представители гостиничного бизнеса, баз активного отдыха и народных промыслов, туроператоры, ориентирующиеся на внутренний туризм и инвестиционные компании.

Обсуждались проблемы и ближайшие перспективы внутреннего и въездного туризма региона, а также вопросы и предложения по созданию в области полноценного эффективного туристского кластера.

«Решение о создании туристского кластера в области было принято в рамках программы развития туризма, утвержденной в прошлом году. Цель в конечном итоге проста: чтобы все наши предприятия и компании, так или иначе связанные с отраслью, научились и начали зарабатывать на туризме деньги», - подчеркнул Д. Лабуза.

В рамках встречи было выявлено несколько ключевых моментов, на которые следует обратить особое внимание для эффективного функционирования туристского кластера.

"