Posted 7 июня 2012,, 12:06

Published 7 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Нижегородские нарушители правил парковки смогут избежать эвакуации арестованного автомобиля

7 июня 2012, 12:06

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на депутатских слушаниях 7 июня обсудили вопросы по законопроекту о перемещении и содержании задержанных транспортных средств. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на слушаниях.

В ходе заседания начальник ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Назаренко отметил, что в новом законопроекте должна быть учтена возможность для автовладельца забрать арестованное транспортное средство до того, как завершится его погрузка на эвакуатор. В этом случае нарушитель только оплачивает штраф.

«При формировании закона будет учтена позиция руководства ГИБДД, оставляющая автовладельцам возможность забрать арестованный транспорт до того, как закончится эвакуация, заплатив только штраф»,- отметил председатель слушаний Михаил Гапонов.

Также депутаты отметили, что необходимо учесть в законодательстве необходимость информирования владельца транспортного средства о задержании его автомобиля.

Руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович, сославшись на Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 года, подчеркнул, что транспортировка и первые сутки нахождения транспортного средства на штрафной стоянке должны быть бесплатными для автовладельца.

"