Posted 7 июня 2012,, 10:06

Published 7 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Нижегородском районе появится детский сад на 225 мест

7 июня 2012, 10:06

По сообщению пресс-службы администрации города Нижнего Новгорода, в ходе совещания по вопросу размещения детского сада в новом микрорайоне на улице Хохлова, участники обсудили несколько вариантов размещения объекта.

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел совещание, ключевой темой которого стало строительство детского сада на 225 мест на улице Хохлова в Нижегородском районе. В этом районе сейчас активно строятся жилые дома, и полноценный детский сад здесь, по мнению специалистов, необходим.

Изначально проект застройки предусматривал строительство внутри квартала на улице Хохлова детского сада на 225 мест с прилегающей территорией для прогулок. Застройщики предлагали разместить учреждение на первом этаже одного из домов или в виде пристроя. После серии совещаний было принято решение оставить первый, полноценный проект.

«Конечно, детский сад лучше расположить внутри квартала жилых домов. Это не только удобно всем жителям, но и безопаснее для самих детей. Кроме того, гораздо лучше, когда окна высотного дома выходят на детский сад с игровой площадкой, чем на другую многоэтажку», - подчеркнул директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев.

По итогам совещания была достигнута предварительная договоренность, и принято решение направить письма в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области и ННГУ им. Н.И. Лобачевского для того, чтобы начать процедуру передачи земли.
"