Posted 7 июня 2012,, 08:06

Published 7 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Нижегородской область 5-летний мальчик устроил пожар, играя в пожарного

7 июня 2012, 08:06

6 июня в 09:38 в центральное управление ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. М.Горького в г.Кулебаки (Нижегородская область). Об этом сообщается на сайте нижегородского управления МЧС.

Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали по лестничным маршам 5 жильцов дома и ликвидировали возгорание на пл. 15 кв.м. В результате пожара сгорело имущество в квартире на 2-м этаже. Причиной пожара стала детская шалость с огнем маленького сына хозяйки квартиры.

Как удалось выяснить, в квартире проживает неблагополучная семья. Мать злоупотребляет спиртными напитками и, со слов соседей, постоянно оставляет двух малолетних сыновей 3-х и 5-ти лет одних. «Вот и в этот раз мальчики остались без присмотра. На вопрос взрослых «Как случился пожар?», старший ребенок ответил: «Мы играли в пожарных, и вдруг все загорелось!». Плач напуганных детей услышала маленькая соседка. 10-летняя девочка вышла в подъезд и помогла братьям покинуть квартиру и выйти на улицу. Хорошо, что нерадивая мать, уходя, оставила дверь в квартиру незапертой. Этот факт и помощь соседской девочки спасли малышам жизнь», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает родителей быть внимательными к своим детям, интересоваться, чем они заняты и где проводят время. Также рекомендует проводить беседы со своим ребенком и чаще напоминать ему правила безопасного поведения.

"